Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области "Болотнинский педагогический колледж"
Краткое наименование организации: ГАПОУ НСО "БПК"
Руководитель: Грибовский Владимир Сергеевич
Тип образовательной организации: профессиональное образовательное учреждение
Дата создания организации: 24.09.1944

Министерство образования Новосибирской области
Руководитель: и.о. министра Федорчук Сергей Владимирович
Адрес: Новосибирская область., 630011. г. Новосибирск, Центральный р-н, Красный проспект, д.18
Телефоны: 8(383) 223-57-23 - справочный телефон; 8(383)223-14-18 - приемная
Сайт: https://minobr.nso.ru
E-Mail: minobr@nso.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 633343, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Болотнинский р-н, Болотное г., Промышленная ул., д.1
Карта:

Режим работы: (Файл (PDF; 542Кб))
График работы: График работы (Файл (JPG; 25Кб))

Телефон: 8 (383) 49 21–698
Факс: 8 (383) 49 21–698
E-Mail: bpkolledg60@mail.ru
Официальный сайт: http://pk.bol.edu54.ru

Описание организации

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых человеком в своей жизни. Если Вы хотите связать свою жизнь с педагогикой – самой важной профессией в мире, - мы предлагаем Вам познакомиться с нашим учебным заведением.
Болотнинский педагогический колледж был открыт в 1944 году. За эти годы в колледже было подготовлено более 12 тысяч специалистов. Выпускники педагогического колледжа работают в различных образовательных учреждениях, многие продолжают педагогическую деятельность  в школах города и района.
В 2002 году  Болотнинскому педагогическому училищу был присвоен статус «колледж».
В 2007 году педагогический колледж стал лауреатом конкурса в номинации «100 лучших ССУЗов России», а также в номинации «Образование» в энциклопедии «Лучшие Люди России».
Успех учебно-воспитательной работы обеспечивают педагогические кадры. Современный педагогический коллектив – это 32 преподавателя, 80% из которых имеют первую и  высшую квалификационную категорию.
Звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" имеет 1 человек (3%), знаками "Отличник народного просвещения" "Почетный работник СПО" награждены 7 преподавателей (22%). Почетной грамотой Министерства образования РФ награждены 2 преподавателя (6%), 1 преподаватель имеет ученую степень кандидата педагогических наук (3%). В колледже работают 11 наших выпускников (345)
Педагогический опыт работы преподавателей колледжа представляется на районных, областных, российских и международных научно-практических конференциях, семинарах, олимпиадах и конкурсах, а так же в различных публикациях.
В колледже создана современная материально-техническая база. Занятия ведутся в 27 учебных кабинетах. При них имеется лаборантские, где хранятся пособия, технические средства и учебная литература.
В учебном здании имеется актовый зал, спортивный зал, тренажерный зал, зал ритмики, стрелковый тир, лыжная база, открытый стадион широкого профиля, библиотека, медицинский пункт, столовая. На территории колледжа имеются учебно-производственные мастерские.
На сегодняшний день библиотечный фонд составляет более 30000 экземпляров, имеется доступ к сети Интернет.
Общежитие колледжа расположено рядом с учебным корпусом. Общежитие рассчитано на 86 мест, жилые комнаты расположены на 1-ом и 2-ом этажах общежития. Места предоставляются всем иногородним желающим. В общежитии находятся жилые комнаты: на 3 места – 2 комнаты, на 5 мест – 9 комнат, на 6 мест – 12 комнат. В комнатах имеется бытовая мебель, кровати, тумбочки, столы, стулья. Кухни оборудованы электроплитами, в холлах на этажах имеются телевизоры, мягкая мебель. Ежегодно проводится ремонт комнат. Подвальные помещения общежития используются оптимально: под лыжную базу, прачечную.
В колледже имеется столовая на 60 посадочных мест. Столовая укомплектована необходимым оборудованием, посудой в соответствии с предъявляемыми требованиями и нормами.
В учебном процессе используются современные информационные ресурсы. Осуществляется дистанционная связь педагогов со студентами. Обучение проводится на русском языке.
В настоящее время осуществляется подготовка специалистов по стандартам ФГОС СПО и ФГОС СПО 3+
Дошкольное образование 44.02.01
Физическая культура 49.02.01
Преподавание в начальных классах 44.02.02
Педагогика дополнительного образования 44.02.03
В нашем колледже интересная студенческая жизнь – общественная работа, наука, спорт, КВН, кружки, факультативы, творческие коллективы, газета. Более 18 лет в колледже существует «Комната сказок», где студенты готовят театральные представления. 11 лет работает музей «Русская старина».
Отличники и хорошисты получают академическую стипендию. Отличительная черта колледжа – разнообразные виды практик: полевые, педагогические, технологические; выездные практики и экспедиции.
В настоящее время в педагогическом колледже обучаются 350 студентов. Вакантных мест на данный момент нет. В качестве органа самоуправления действуют Студенческий совет и Совет общежития.
Болотнинский педагогический колледж - единственное в районе образовательное учреждение, осуществляющее среднее профессиональное образование повышенного уровня, является культурно-образовательным и научно-методическим центром, распространяющим педагогические знания и оказывающим дополнительные образовательные услуги.

Контент является обязательным к размещению